Posted 5 июня 2018,, 16:45

Published 5 июня 2018,, 16:45

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Депутату Слуцкому поручили разобраться с оскорблениями первых лиц страны

Депутату Слуцкому поручили разобраться с оскорблениями первых лиц страны

5 июня 2018, 16:45
Фото: council.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин недоволен «оскорблениями» представителей российской власти, в том числе и со стороны журналистов. Он поручил главе комитета по международным делам Леониду Слуцкому проанализировать законы европейских стран по этой проблеме - вероятно, чтобы принять подобный закон и в России.

Любопытно, что первым проблемой "оскорблений" журналистами депутатов и чиновников озадачился лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который сам совсем недавно допускал нецензурные выражения в прямом эфире в адрес кандидата в президенты России Ксении Собчак: "Мы не просим вводить ограничения, но оскорбления в адрес высших должностных лиц - это то, чего не делает ни один человек на земле на нашей".

В качестве примера "оскорбителей" главный либерал-демократ назвал радиостанцию "Эхо Москвы": "Надо проверять эту радиостанцию, почему она занимает такую позицию уже много лет. Поэтому правильно потребовать убрать оскорбительный и клеветнический характер отдельных выступлений большинства журналистов "Эха Москвы", - цитирует слова Владимира Жириновского newsru.com.

Жириновского поддержал Володин: "Эти вопросы требуют законодательного урегулирования", - и поручил разобраться с проблемой Слуцкому, вокруг которого также недавно произошёл громкий скандал на тему его приставаний к журналисткам.

Напомним, что на заседании комиссии Госдумы по этике 21 марта даже рассматривали поступившие от представителей СМИ жалобы в отношении депутата, но не только не нашли никаких нарушений в его поведении Слуцкого, а встали на его сторону. После этого многие СМИ отказались направлять своих корреспондентов в Госдуму.

"