Posted 5 июня 2015,, 09:56

Published 5 июня 2015,, 09:56

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Тамерлан Агузаров

Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Тамерлан Агузаров

5 июня 2015, 09:56
Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Тамерлан Агузаров

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Северной Осетии Теймураза Мамсурова в связи с истечением срока полномочий, врио назначен Тамерлан Агузаров, сообщила пресс-служба Кремля.

«В связи с истечением срока полномочий главы Республики Северная Осетия — Алания Мамсурова Т.Д… Назначить Агузарова Тамерлана Кимовича временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия — Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия — Алания», — говорится в сообщении.

Срок полномочий Таймураза Мамсурова истекает в июне этого года. Он руководил регионом с 2005 года, и в этом году ему исполнился 61 год, отмечет INTERFAX.RU. В соответствии с Конституцией республики, он не может баллотироваться на третий срок. В апреле Мамсуров заявил, что готов уйти в отставку по собственному желанию. При этом он может продолжить работу в должности спецпредставителя президента по Южной Осетии, сообщали источники газеты «Коммерсантъ».

Тамерлан Агузаров родился в 1963 году в Северной Осетии. Он окончил юридический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. С 1999 года 2011 год Агузаров был председателем Верховного суда Северной Осетии, он, в частности, вел процесс над единственным выжившим участником теракта в Беслане. В 2011 году он был избран депутатом Госдумы от республики Северная Осетия.

Ю.

"