Posted 4 июня 2015,, 21:00

Published 4 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Совфед напугал общественность внеочередным заседанием

4 июня 2015, 21:00
Совфед напугал общественность внеочередным заседанием

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает, что верхняя палата российского парламента проведет внеочередное заседание, и попросила в этой связи коллег не расслабляться. «Я не исключаю, что возникнет необходимость провести дополнительное, внеочередное заседание Совета Федерации, поэтому прошу вас далеко не отлучаться и быть в контакте. Если такое решение будет принято, мы своевременно вас проинформируем», – процитировало Матвиенко агентство «Интерфакс».

Напомним, в марте 2014 года сенаторы уже собирались на экстренное заседание. Тогда они дали разрешение президенту Владимиру Путину ввести войска на Украину. Но в этот раз ничего подобного не будет, поспешили успокоить в Совфеде.

«Я удивлена, что вокруг такого обычного рабочего объявления возникло столько шума, домыслов и слухов», – сказала Матвиенко журналистам. Дополнительное заседание может быть связано с возможным изменением графика работы парламента, в свою очередь пояснил глава комитета по конституционному законодательству СФ Андрей Клишас. По его словам, лишний раз собраться потребуется для того, чтобы успеть рассмотреть все принятые нижней палатой в весеннюю сессию законопроекты.

Согласно графику, до ухода на каникулы сенаторы должны провести еще два плановых заседания: 24 июня и 8 июля.

"