Posted 5 июня 2012,, 04:59

Published 5 июня 2012,, 04:59

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Очередная кадровая чистка в столичной мэрии

5 июня 2012, 04:59
Очередная кадровая чистка в столичной мэрии

Столичный градоначальник Сергей Собянин освободил Александра Зайцева от должности заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры - начальника управления по контролю корпоративного развития подведомственных предприятий. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на источник в мэрии.

По его данным, уволен с госслужбы зампредседателя контрольного комитета столицы Дмитрий Богопольский.

Освобожден от должности и уволен с госслужбы глава управы района Зябликово Юрий Никитенко.

Еще одним распоряжением мэра Валерий Саладников назначен замруководителя департамента территориальных органов исполнительной власти города. С ним заключен служебный контракт сроком на 4 года.

25 мая «НИ» писали, что Собянин произвел кадровые перестановки в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)и благоустройства Москвы. Согласно документам, на должность первого замруководителя департамента назначен Алексей Пятанов. Также на должность замглавы департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы назначен Алексей Сукнов. При этом на пост первого замглавы департамента ЖКХ и благоустройства города назначен Владимир Ефимов. С заместителя до первого заместителя был повышен Алексей Старовойтов, который теперь занимает пост первого замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Собянин сообщил тогда на оперативном совещании в правительстве столицы, что заммэра Москвы по социальной политике назначен Леонид Печатников. А главой департамента здравоохранения Москвы назначен Георгий Голухов, ранее он занимал должность главврача ГКБ №31. Голухов – член корреспондент РАМН, завкафедрой управления и социологии здравоохранения РГМУ, доктор медицинских наук.

Кроме того, повышен в должности руководитель департамента культуры Москвы экс-депутат Госдумы Сергей Капков. Собянин назначил его министром городского правительства. Ранее мэр Москвы не расширял правительство. Возглавив столичную мэрию в конце 2010 года, он наоборот освободил от министерских кресел нескольких чиновников.

Н.

"