Posted 5 мая 2016,, 09:33

Published 5 мая 2016,, 09:33

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

По регионам прокатилась новая волна арестов высокопоставленных чиновников

5 мая 2016, 09:33
По регионам прокатилась новая волна арестов высокопоставленных чиновников

В Ивановской области задержан первый зампредседателя регионального правительства Дмитрий Куликов. Как сообщили 5 мая в пресс-службе Следственного комитета, чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Куликов получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова взятку в размере 5 миллионов рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Также в четверг суд в Приморском крае арестовал бывшего вице-губернатора региона Олега Ежова, который всего несколько дней назад уволился по собственному желанию. Ежов был задержан накануне по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и в причинении ущерба бюджету на 24,5 млн рублей. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Напомним, серия громких арестов прокатилась по российским регионам незадолго и до единого дня голосования в прошлом году. Тогда эксперты объясняли «НИ», что для властей в преддверии выборов необходимо демонстрировать готовность к самоочищению.

"