Posted 5 мая 2015,, 09:59

Published 5 мая 2015,, 09:59

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Жан-Мари Ле Пен пожелал своей дочери проиграть на выборах президента Франции

5 мая 2015, 09:59
Жан-Мари Ле Пен пожелал своей дочери проиграть на выборах президента Франции

Основатель «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пен заявил, что надеется на поражение своей дочери Марин Ле Пен на президентских выборах в 2017 году.

Такое заявление политик сделал в эфире радиостанции Europe 1. На вопрос ведущего, желает ли он победы Марин на президентских выборах, Ле Пен ответил: «Противник бьет в лицо, в то время как она бьет ножом в спину. Если человек с такими моральными принципами будет руководить Францией, это будет скандалом», пишет РБК.

Накануне в результате обострения конфликта между политиком и его дочерью, членство Жан-Мари Ле Пена в партии «Нацинальный фронт», основанной им в 1972 году, было приостановлен. Поводом стали многочисленные провокационные высказывания Ле Пена-старшего, а также его резкая критика политической линии «Национального фронта».

Ранее Марин Ле Пен высказалась за отстранение своего отца от участия в ближайших региональных выборах, которые предстоят в декабре. Предполагалось, что он будет кандидатом от «Нацфронта» в Провансе.

Два дня назад Марин Ле Пен заявила, что больше не хочет, чтобы слова основателя «Национального фронта» звучали от имени партии.

86-летний политик, руководивший «Национальным фронтом» до 2011 года, заявлял, что не намерен прекращать политическую деятельность и уходить с поста почетного председателя.

Ю.

"