Posted 5 мая 2015,, 08:48

Published 5 мая 2015,, 08:48

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Оппозиционеры опровергли подготовку к встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель

5 мая 2015, 08:48
Оппозиционеры опровергли подготовку к встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель

Представители оппозиции опровергли сообщения о встрече с Ангелой Меркель, которая приедет в Москву 10 мая после празднования Дня Победы.

«Никакой встречи Ангелы Меркель с российской оппозицией не будет. Она даже не планировалась и тем более не обсуждалась с нами! Хотя лично я совсем не против познакомиться и пообщаться с канцлером Германии», - написал на своей странице в Facebook член фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Дмитрий Гудков.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш также заявила, что представители российской оппозиции не намерены встречаться с канцлером Германии Ангелы Меркель и удивлены распространением этой информации.

«Эта "новость" полностью выдумана, этот бред про: "оппозиция встретилась с Меркель", придумывается только для того, чтобы потом изобрести новость: "Меркель отказалась встречаться с оппозицией»", - приводит комментарий Ярмыш INTERFAX.RU. Она подчеркнула, что никаких совещаний не проводилось, встреч не планировалось. «Мы удивлены тиражированием очередной выдумки», - сказала она.

О предполагаемой встрече представителей российской оппозиции с канцлером Германии сообщила газета «Известия». По сведениям издания, 30 апреля представители оппозиции собирались, чтобы обсудить встречу с канцлером. В обсуждении, как сообщает газета, принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие. В публикации также говорилось о вероятности того, что на встречу с Меркель могут пойти Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Илья Яшин, а также Дмитрий или Геннадий Гудковы.

Ангела Меркель
посетит российскую столицу 10 мая. . Меркель планирует вместе с президентом Владимиром Путиным возложить венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Ю.

"