Posted 5 апреля 2019,, 05:17

Published 5 апреля 2019,, 05:17

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Трамп предложил Пекину и Москве сократить расходы на оружие

Трамп предложил Пекину и Москве сократить расходы на оружие

5 апреля 2019, 05:17
Фото: ИноСМИ
Американский президент Дональд Трамп, в ходе переговоров с китайским вице-премьером Лю Хе, посетовал на то, что США, Китай и Россия тратят слишком много денег на производство вооружений, в том числе и ядерного.

По словам главы Белого Дома, если сократить эту статью расходов, то сэкономленные деньги можно было бы направить в другие сферы. Глава государства при этом спросил мнение собеседника, на что Лю Хе ответил, что это хорошая идея, сообщает РБК.

Тем временем, большая часть переговоров была посвящена обсуждению нового торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином. Обе стороны подчеркнули, что добились значительного прогресса, а Трамп спрогнозировал, что договор будет заключен примерно через месяц.

Ранее Трамп сообщил, что решил отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию в связи с прошедшими в Вашингтоне удачными американо-китайскими переговорами по урегулированию двусторонних споров в сфере торговли.

"В результате этих очень продуктивных переговоров я отложу повышение американских пошлин [на китайскую продукцию], запланированное на 1 марта", - отметил президент в своем сообщении в Twitter.

Как сообщалось, торговая война с США плохо сказывается на экономике Китая – она неуклонно замедляется.

"