Posted 5 апреля 2017,, 10:52

Published 5 апреля 2017,, 10:52

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

ЛДПР - "Новым Известиям": каждый месяц раздаем по 3 млн рублей

ЛДПР - "Новым Известиям": каждый месяц раздаем по 3 млн рублей

5 апреля 2017, 10:52
Пресс-служба ЛДПР откликнулась на статью "НИ" «История про бедного Русского, который написал Жириновскому». В ней речь шла о притеснениях человека, который вместо помощи от партии получил, по его мнению, массу проблем.
Сюжет
Деньги

31 марта 2017 г. на сайте газеты «Новые известия» (newizv.ru) был опубликован материал «История про бедного Русского, который написал Жириновскому» за авторством Игоря Зотова.
В своем тексте он ссылается на письма некто Михаила Глазова, проживающего на Сахалине, который по почте жаловался В.В. Жириновскому на жизненные проблемы и просил оказать помощь. Однако в ответ якобы ничего не получил, и, более того, якобы лидер ЛДПР лично звонил главе Южно-Сахалинска с тем, чтобы закрыть собачий приют, открытый Глазовым.
Официально сообщаем Вам, что, во-первых, В.В.Жириновский никогда не обращался к градоначальнику Южно-Сахалинска по любым вопросам, тем более, с тем, чтобы закрыть или как-то помешать работе общественной организации. Так что рассказ об этом – это в чистом виде ложь.
Во-вторых, откликаясь на просьбы граждан, ЛДПР ежемесячно рассылает по стране более 3 миллионов рублей. Это фонд, который формируют депутаты фракции ЛДПР в Госдуме из собственной зарплаты. На эти деньги, конечно, каждого не вылечишь, каждому квартиру не купишь, все приюты в стране не восстановишь, но это те средства, которыми мы располагаем. Мы не исполнительная власть, мы не управляем бюджетом, и в Госдуме и в региональных законодательных собраниях ЛДПР в меньшинстве, поэтому пенять на то, что помощь не была оказана в требуемом объеме – это лицемерие.
Вместе с тем, мы обязательно выясним судьбу собачьего приюта, о котором говорится в письмах, и постараемся оказать дополнительную посильную помощь.


С уважением,
Пресс-служба ЛДПР

"