Posted 5 марта 2018,, 09:12

Published 5 марта 2018,, 09:12

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Дочь ректора Горного университета раскрыла настоящего автора диссертации Путина

Дочь ректора Горного университета раскрыла настоящего автора диссертации Путина

5 марта 2018, 09:12
Фото: ТАСС
Дочь ректора Горного университета Владимира Литвиненко Ольга заявила, что её отец якобы был автором докторской диссертации президента России Владимира Путина. Об этом она рассказала в интервью «Радио Свобода».

Как известно, господин Литвиненко, который, кстати, является сопредседателем выборного штаба кандидата в президента Владимира Путина, был его научным руководителем. Диссертацию по теме «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьёвой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» Путин защитил в 1997 году.

«1997 год, лето, к нам на дачу завезли ксерокс, мой отец взял отпуск. Путин никогда не появлялся у нас на даче, никогда не консультировался с моим отцом о диссертации, то есть это не было так, что приходит аспирант к профессору: у меня есть такие вопросы, давайте обсудим, перепишите и так далее. Нет, здесь этого совершенно не было. То есть всё это написал исключительно мой отец»,— рассказала Литвиненко.

«Брались различные книги, какой-то абзац нравился, значит мы кладем эту страничку на ксерокс, потом он вырезал то, что ему понравилось, наклеивал на листы формата А4, добавлял свой комментарий и дальше шёл какой-нибудь другой абзац»,— добавила она.

Кроме того, Литвиненко заявила, что ректором в 1994 году её отец стал благодаря Владимиру Путину и председателю Ассоциации ветеранов внешней разведки Геннадию Белику.

"