Posted 5 марта 2012,, 12:42

Published 5 марта 2012,, 12:42

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Путин заявил о готовности сотрудничать с партией Прохорова

5 марта 2012, 12:42
Путин заявил о готовности сотрудничать с партией Прохорова
Сюжет
Выборы

В понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин, де-факто победивший на выборах президента страны, встретился с тремя другими кандидатами на пост главы государства. Во встрече приняли участие Михаил Прохоров, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, которому было направлено приглашение на встречу с Путиным, отказался общаться с победившим кандидатом.

На встрече Владимир Путин сообщил Михаилу Прохорову, что готов сотрудничать с новой партией своего соперника по избирательной кампании, если тот ее создаст.

«Думаю, если вы будете реализовывать свои планы по созданию партии, у нас есть основа для конструктивного диалога», - сказал Путин Прохорову.

Михаил Прохоров сообщил о создании собственной правой партии в середине февраля. Ожидается, что отделения новой партии начнут открываться в России после выборов президента 4 марта. Михаил Прохоров особо отмечал, что будет строить свою партию на сетевом принципе.

Как передает РИА Новости, Владимир Путин на встрече отметил, что сейчас разным политическим силам нужно искать компромиссы и приступать к совместной работе.

«Конечно, у нас будут неизбежны споры, потому что у нас подчас разные подходы к решению тех задач, перед которыми стоит страна, но будем искать консенсус, будем искать компромиссы и выходить на оптимальные решения для наших людей, для наших граждан», - сказал премьер-министр.

Согласно последним данным Центризбиркома РФ, после подсчета 99,8% протоколов УИК на выборах президента лидирует Владимир Путин, за которого проголосовали 63,65% избирателей. Геннадий Зюганов набирает 17,18% голосов, Михаил Прохоров – 7,92%, Владимир Жириновский – 6,22%, Сергей Миронов – 3,85%.

А.

"