Posted 5 января 2021,, 12:29

Published 5 января 2021,, 12:29

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Лукашенко призвал провести новые выборы, "если он кому-то не нравится"

Лукашенко призвал провести новые выборы, "если он кому-то не нравится"

5 января 2021, 12:29
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил: если кому-то не нравится, что он возглавляет страну, то этот вопрос можно решить только с помощью выборов. Об этом сообщает БЕЛТА.
Сюжет
Выборы

«Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно. Наверное, вы и сами этого хотите. Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы. Я это говорю, как бы кому-то не нравилось», — сказал он во время общения с сотрудниками холдинга «Горизонт».

Лукашенко также объяснил, почему решил сделать 2021-й Годом народного единства. Это необходимо, с его слов, чтобы «в стране было тихо и спокойно», а также, чтобы показать, что президент — «не враг собственному народу».

Глава Беларуси также призвал граждан не нарушать законы и, в первую очередь, думать о будущем своих детей.

При этом тех, кто противостоит действующей власти, Лукашенко назвал своими людьми. «Если кто-то заблудший был, я тоже хочу, чтобы они услышали: другого куска земли у нас не будет. И не забывайте, мы можем потерять все. Безвозвратно. Мы уже никогда не вернемся к этому», — добавил он.

Ранее Лукашенко пожелал себе на Новый год благодарность белорусского народа.

Напомним, что в Беларуси 9 августа прошли выборы президента. Победу на них одержал Лукашенко, возглавляющий страну с 1994 года. Однако это не понравилось местным жителям, в результате чего начались протесты, которые не прекращаются до сих пор.

"