Posted 5 января 2021,, 11:52

Published 5 января 2021,, 11:52

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Дмитрий Песков признался, что не хочет жить после критики президента Путина

Дмитрий Песков признался, что не хочет жить после критики президента Путина

5 января 2021, 11:52
Президент РФ Владимир Путин может очень жестко раскритиковать подчиненных за ошибки. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву, передает РИА «Новости».

По его словам, он сам сталкивался с серьезным «разносом», после которого «жить не хотелось».

«Я сталкивался с серьезной критикой президента… <…> Жить сразу не хочется. Бывает жестко, да», — сообщил он.

В марте 2018 года Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что не следит лично за каждым словом сотрудников своей администрации и правительства РФ. «Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон [Дмитрий] Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — сказал российский лидер.

Песков в свою очередь усомнился в том, что «существует пресс-секретарь, который не критикуется руководством». «Это, наверное, тот пресс-секретарь, кто ничего не делает», — предположил он.

По его словам, Кремль неоднократно заявлял, что президент Путин очень требовательный человек и начальник. «Критика бывает более напряженной или менее напряженной», — добавил представитель главы государства.

В разговоре с Соловьевым Песков также рассказал о графике президента. Путин постоянно работает с небольшими перерывами. «Фактически он живет на работе с маленькими пятиминутками на человеческую жизнь», — заявил пресс-секретарь. Он добавил, что сам в таком режиме жить не хотел бы.

В середине декабря, как напоминает Газета. ру, Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о личной жизни Владимира Путина. «Я чиновник, я госслужащий, поэтому это никак не входит в мои обязанности. Конечно, личная, семейная жизнь Путина касается только самого Путина и только тех, кто являются его родными и близкими», — сказал Песков.

"