Posted 4 декабря 2020,, 11:18

Published 4 декабря 2020,, 11:18

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Песков посчитал обидными итоги опроса о плохой работе чиновников

Песков посчитал обидными итоги опроса о плохой работе чиновников

4 декабря 2020, 11:18
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал итоги опроса россиян, проведенного фондом “Общественное мнение”, согласно которому более половины респондентов считают работу чиновников неудовлетворительной.

“Мне, как чиновнику, слышать такое обидно. Конечно, в семье не без урода, но большая часть чиновников работает действительно много, честно и по настоящему на благо страны”, - сказал он. Его слова приводит “Интерфакс”.

Песков не исключает, что есть чиновники, которые недобросовестно справляются со своими обязанностями, буквально наплевательски относятся к своей работе. Именно благодаря работе таким чиновникам в обществе и складывается мнение о том, что все госслужащие в России работают плохо.

Вместе с тем, Песков обратил внимание на то, что большая часть россиян, согласно все тому же опросу, считает работу чиновников престижной, и хотели бы, чтобы их дети занимали должности в правительственных структурах.

Напомним, по результатам опроса, проведенного ФОМ, каждый второй россиянин (51%) в стране считает, что чиновники работают плохо. При этом трудной их работу считает более половины россиян (57%), из которых 26% полагает, что эта работа очень ответственная, еще 12% считают, что у чиновников много обязанностей, которые они должны выполнять ежедневно. Престижной эту профессию считают 69% опрошенных россиян, тогда как 15% респондентов не считают ее таковой. Более половины россиян (55%) хотели бы, чтобы их дети реализовали себя в этой профессии.