Posted 4 декабря 2018,, 19:06

Published 4 декабря 2018,, 19:06

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Януковичу может понадобиться операция в Израиле

Януковичу может понадобиться операция в Израиле

4 декабря 2018, 19:06
Фото: wikipedia.org
Бывший президент Украины Виктор Янукович по словам его адвоката Александра Горошинского получил в ноябре довольно серьёзную травму на теннисном корте. Обследовавшие его израильские врачи рекомендуют съездить в эту страну на дополнительное обследование.

Александр Горошинский рассказал в своём Facebook что он встретился с приглашённым для лечения Виктора Януковича врачом из Израиля - известным хирургом Эялем Аттиасом.

"По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная", - сказал Аттиас. Он добавил, что необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно и не одного и что лучше их провести в израильской клинике. "Мы будем обсуждать такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд", - отметил врач. Детали диагноза Януковича при этом не сообщаются.

Завтра Виктор Янукович должен выступить по видеосвязи с последним словом на заседании Оболонского районного суда Киева. Экс-президента обвиняют на Украине в государственной измене.

"