Posted 4 ноября 2019,, 13:39

Published 4 ноября 2019,, 13:39

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Чеченский министр поддержал экс-мэра Грозного, пытавшего женщин током

Чеченский министр поддержал экс-мэра Грозного, пытавшего женщин током

4 ноября 2019, 13:39
Министр Чеченской республики по делам молодежи Иса Ибрагимов (на фото) одобрил применение электрошокера к "аферистам". Более того, он счел "шоковую терапию" недостаточной.
Сюжет
Пытки

Об этом сообщает в понедельник, 4 ноября, издание "Кавказ.Реалии". Как утверждает издание, Иса Ибрагимов оставил под совместным эфиром сотрудника ТВ "Грозный" Чингиза Ахмадова и экс-мэра Грозного Ислама Кадырова комментарий следующего содержания: "Для аферистов и электрошокеры недостаточны".

Накануне журналист Чингиз Ахмадов в Instagram провел эфир с Исламом Кадыровым. Экс-мэр столицы заявил, что сожалеет о методах, которые он применял к задержанным: бил элетрошокером перед видеокамерами.

"Я никого током не пытал, хотел лишь напугать их, чтобы они остановились, поскольку тысячи грозненцев страдали от мошенников, квартирных аферистов. От их действий я как мэр был опозорен перед руководством, поскольку отвечал за все", - заявил троюродный племянник Рамзана Кадырова в беседе с Чингизом Ахматовым.

24 октября на ТВ "Грозный" вышел сюжет с видел, на котором Ислам Кадыров лично бьет женщин электрошокером, добиваясь признания в якобы совершенных ими неправомерных действиях.

Ислам Кадыров заявил, он не оправдывает свои поступки и готов понести наказание за допущенные "ошибки".

"