Posted 4 октября 2019,, 10:56

Published 4 октября 2019,, 10:56

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Россия и Украина готовят новый крупный обмен заключенными

Россия и Украина готовят новый крупный обмен заключенными

4 октября 2019, 10:56
Фото: echo.msk.ru
Вначале о готовящемся очередном крупном обмене заключенными с Россией сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко - по его словам, он может произойти уже на следующей неделе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что работы по осуществлению нового обмена действительно ведутся.

"С российской стороны давно было отмечено, что в России были бы рады осуществить обмен "всех на всех", и это должно быть окончательной целью, - цитирует слова Дмитрия Пескова агентство РИА "Новости". - Все это зависит от готовности двух сторон. Определенные работы в этом контексте, в этом направлении продолжаются. Работа будет в этом направлении продолжаться".

Напомним, что 7 сентября Россия и Украина передали друг другу по 35 осужденных и задержанных граждан, среди которых были осужденный в России за подготовку теракта крымский режиссер Олег Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных моряка. В Россию в свою очередь в этот день прилетел освобожденный по решению суда руководитель портала РИА "Новости Украина" Кирилл Вышинский.

"