Posted 4 сентября 2014,, 19:50

Published 4 сентября 2014,, 19:50

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В США работают над новым пакетом санкций в отношении РФ

4 сентября 2014, 19:50
В США работают над новым пакетом санкций в отношении РФ

Власти США разрабатывают новый пакет ограничительных мер против России.

Лидеры США и европейских стран согласились с тем, что необходимо принять дополнительные меры в отношении России за ее действия на Украине, в связи с чем ЕС и США готовят собственные пакеты дополнительных санкций, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет INTERFAX.RU.

По словам Эрнеста, президент США Барак Обама в ходе саммита НАТО в Уэльсе провел встречи с лидерами Британии, Франции, ФРГ, Италии а также с президентом Украины Петром Порошенко.

Как писали ранее «НИ», США уже ввели несколько пакетов санкций в отношении России в связи с событиями на Украине. Первоначально ограничительные меры

затрагивали , главным образом, высокопоставленных чиновников и влиятельных бизнесменов, которым запретили въезд в США и владение там собственностью.

В конце апреля
были приняты санкции в отношении ряда компаний, которые лишились средне- и долгосрочых кредитов со стороны американских компаний.

Затем США ввели в отношении России
секторальные санкции . Они коснулись ведущих российских банков: ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы. Американцам, в частности, запрещено предоставлять перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней. Как полагают в американском Минфине, санкции отразятся на «30% банковского сектора РФ».

Ю.

"