Posted 4 августа 2021,, 16:45

Published 4 августа 2021,, 16:45

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Дело ясное, что дело темное: в происхождении COVID-19 подозревают американцев

Дело ясное, что дело темное: в происхождении COVID-19 подозревают американцев

4 августа 2021, 16:45
Британский журнал The Spectator «заложил» руководство редакции влиятельной в США The New York Times. Выходит, что чуть ли не «самые непогрешимые в мире» редакторы этой газеты ввели строгий запрет на статьи об искусственном происхождении коронавируса в китайских лабораториях. За это им щедро платили.

Сергей Крон

Со ссылкой на двух безымянных журналистов The Spectator рассказал, что в начале 2020 года одному из сотрудников газеты предложили расследовать происхождение COVID-19. Тот согласился и, как водится, пошел обсуждать свой будущий материал с шеф-редактором. Однако ему ответили, что «писать о происхождении коронавируса не стоит, это - опасно».

«Написание любого материала, в котором высказывалось предположение, что COVID-19 был создан искусственно или произошел в результате случайной утечки из лаборатории в КНР, встречало сопротивление», - рассказал журналист. Это не могло не вызвать подозрений у матерых журналюг.

Более того, сотрудники NYT рассказали, что теория о лабораторном происхождении COVID-19 считалась в редакции конспирологической. Даже обсуждение такой версии, особенно связанной с Китаем, попало под запрет, и объясняли это так: мол, ее поддержал нелюбимой газетой бывший президент США Дональд Трамп.

На деле оказалось, что все публикации, так или иначе связанные с возникновением COVID-19, запрещались только по одной причине: продвигалась линия официальных властей Китая о непрчастности ее биологов к распространению опасного вируса, благодаря чему газета получала миллионы долларов от подконтрольных Пекину китайских изданий.

Скандала, тем не менее, не получилось. Руководство NYT решило «сор из избы не выносить» и публично все отрицать. А на журнал The Spectator американцы думают подать в суд.

Администрация президента Джо Байдена, конечно, ничего не знает о скандале в любимой газете. У нее свои задачи. Она предполагает на том, что Китай может быть замешан в производстве и распространении коронавируса и надо провести тщательное международное расследование. Хотя глобальный опрос, который инициировала компания CGTN, показал, что практически до 88 процентов его участников выступают за то, чтобы тщательно разобраться именно с американцами, а не с китайцами.

Тем более у журналистов появились конкретные факты против США. Ученые Глобального центра исследований коронавируса, который находится в Университете Северной Каролины (UNC) в Чапел-Хилл, опубликовали исследовательские работы, показывающие, что это они намеренно (!) создали коронавирусы летучих мышей. И согласно документам, с января 2015 года по июнь 2020 года UNC сообщил сотрудникам службы безопасности Национального института здравоохранения США о 28 лабораторных инцидентах с участием генно-инженерных организмов. Шесть случаев были связаны с коронавирусами, созданными в лабораториях.

В июле 2019 года в Вирджинии было обнаружено респираторное заболевание неизвестного происхождения, а в Висконсине вспыхнула «пневмония от электронных сигарет». Форт-Детрик, биолаборатория, в которой хранится множество смертельных вирусов, таких как лихорадка Эбола и оспа, была внезапно закрыта Центром контроля заболеваний США. И 106 заархивированных образцов в девяти штатах с декабря 2019 по январь 2020 года дали положительный результат на антитела к COVID-19.

По данным The Times of Israel, в ноябре 2019 года Национальный центр медицинской разведки США предупредил о «распространении болезни через Ухань в Китае и о том, какое влияние она может оказать на американские войска в Азии». Как могло разведывательное сообщество США получить такие знания до того, как первый случай был подтвержден в Китае? И пока нет ответа на этот вопрос. В UNC от комментариев отказались. Официальные лица правительства США назвали это китайской пропагандой.

"