Posted 4 августа 2016,, 11:56

Published 4 августа 2016,, 11:56

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Киев не принял Бабича

Киев не принял Бабича

4 августа 2016, 11:56
Украина отказалась утвердить нового посла России

Киев не стал рассматривать вопрос о назначении нового посла России на Украине. Об этом заявила заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Назначение нового российского посла на Украине снято с повестки, заявила Елена Зеркаль. Она также отметила, что отсутствие посла не повлияет на развитие двусторонних отношений. «Украина решила этот вопрос еще в 2014 году, отозвав своего посла (из России – прим. «НИ»)», – напомнила Зеркаль.

«Мы также лимитированы в возможностях нормальной работы в РФ, поэтому я думаю, что это никак не повлияет (на отношения с РФ. – прим. «НИ»), учитывая, что роль предыдущего посла РФ в формировании отношений была минимальной», – приводит слова представителя внешнеполитического ведомства ТАСС.

Как писали «НИ», 28 июля президент России Владимир Путин освободил от должности посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Ранее Москва предложила назначить в качестве нового посла Михаила Бабича – полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе. Его кандидатуру поддержали и МИД и Совет Федерации.

"