Posted 4 июля 2016,, 10:44

Published 4 июля 2016,, 10:44

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Ирина Хакамада согласилась пойти на выборы от  «Партии роста»

Ирина Хакамада согласилась пойти на выборы от «Партии роста»

4 июля 2016, 10:44
Ирина Хакамада согласилась пойти на выборы от «Партии роста»
Сюжет
Выборы

Список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвигаемый «Партией роста», усилит Ирина Хакамада. По данным телеканала «Россия 1», уговорить ее пойти на выборы удалось президентскому бизнес-омбудсмену Борису Титову, возглавляющему партию.

Секрета из своей договоренности с Титовым Хакамада не делает. Она подтвердила нескольким СМИ, что должна возглавить на выборах московскую региональную группу.

Ранее г-жа Хакамада была депутатом Госдумы трех созывов, являлась кандидатом в президенты РФ (2004 год), а также руководила Комитетом по поддержке и развитию малого предпринимательства при российском правительстве. Сейчас является членом президенсткого Совета по правам человека.

По информации газеты «Ведомости», от «Партии роста» в Госдуму также может пойти действующий депутат-единоросс Виктор Звагельский и депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. Впрочем, официальные предвыборные списки «Партия роста» огласит сегодня на съезде.

«Партия роста» – одна из самых молодых политических организаций, принимающих участие в думских выборах. Она сформировалась в марте текущего года на базе реорганизованной партии «Правое дело», председателем которой непродолжительный перирод являлся миллиардер Михаил Прохоров.

Ранее свои предвыборные съезды провели партии «Яблоко», «Патриоты России», «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, Гражданская платформа», «Альянс зеленых», «Родина», ПАРНАС и «Коммунисты России».

"