Posted 4 июля 2011,, 13:44

Published 4 июля 2011,, 13:44

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Медведев поздравил Обаму с днем независимости США

4 июля 2011, 13:44
Медведев поздравил Обаму с днем независимости США

Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту США Бараку Обаме в связи с Днем независимости США, который отмечается в Америке 4 июля.

«Российско-американские отношения традиционно являются ключевым фактором поддержания безопасности и стабильности в мире. За последнее время наши страны заметно продвинулись в деле углубления конструктивного и обоюдовыгодного сотрудничества в самых различных областях – от сокращения стратегических наступательных вооружений до взаимодействия в сфере высоких технологий и инноваций», - говорится в поздравительной телеграмме Медведева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Медведев подчеркнул, что настроен на интенсивную совместную работу по дальнейшему развитию российско-американских отношений с учётом итогов встречи двух президентов в Довиле в мае 2011 года.

«Надеюсь, что в ходе контактов до конца года, включая твой планируемый визит в Россию, нам удастся найти взаимоприемлемые решения по ряду важных тем, в том числе затрагивающим интересы не только наших государств, но и всего мира», - написал президент России американскому коллеге.

А.

"