Posted 4 июня 2018,, 18:59

Published 4 июня 2018,, 18:59

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Игорь Востриков из Кемерова победил на праймериз «Единой России»

Игорь Востриков из Кемерова победил на праймериз «Единой России»

4 июня 2018, 18:59
Фото: igorlovepapa/instagram
Игорь Востриков, потерявший всю семью во время пожара 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», по предварительным данным, занял первое место в территориальной группе на праймериз «Единой России» перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области.

Сам Востриков, впрочем, подтвердить эту информацию не может - окончательные итоги праймериз будут объявлены только завтра. "Если это так, то я очень рад", - говорит он.

"По словам одного из источников в региональном отделении партии, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником, - сообщает РБК. - Возможно также совмещение двух вариантов, добавил источник. "Выбор — за Востриковым", — сказал он.

Комментируя эту информацию, сам Востриков сообщил, что если он действительно занял первое место в группе, то он очень рад. "Буду работать: куча идей, у нас уже связи с молодежными движениями, планы далекоидущие. В первую очередь заняться молодежной политикой, воспитанием подрастающего поколения".

Напомним, что Игорь Востриков потерял при пожаре, жертвами которого стали 60 человек, жену, сестру и троих детей. Затем он активно участвовал в митингах возле областной администрации, на которых собравшиеся требовали отставки местных властей. Прибывший на одну из акций нынешний и.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев (он тогда занимал должность вице-губернатора региона) сначала обвинил Вострикова в "пиаре на трагедии", но затем встал на колени перед собравшимися и попросил у людей, попавших "в эту тяжелую ситуацию", прощения.​ Теперь ожидается, что он возглавит список "Единой России" на осенних выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области, по которому скорее всего выдвинется и Востриков.

"