Posted 4 июня 2014,, 06:45

Published 4 июня 2014,, 06:45

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Глава Самарской области досрочно ушел в отставку

Глава Самарской области досрочно ушел в отставку

4 июня 2014, 06:45
Глава Самарской области досрочно ушел в отставку
Сюжет
Выборы

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

«С учетом того, что, конечно, вопросов еще очень много, (я) хотел бы пройти через народ на выборах», - сказал Меркушкин на состоявшейся накануне поздно вечером рабочей встрече с президентом РФ.

По словам Меркушкина, опираясь на народное волеизъявление, можно будет эффективнее решать различные проблемы в Самарской области, в том числе в сфере ЖКХ.

«Вы хотите на выборы пойти в сентябре?» - уточнил президент и, получив утвердительный ответ, сказал: «Пожалуйста. Есть позитивные тенденции, я не против, согласен. Желаю вам успеха», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт президента РФ.

Как писали ранее «НИ», в минувшие выходные президент принял досрочную отставку главы Приморья. На прошлой неделе о намерении принять участие в сентябрьских выборах заявили также главы Нижегородской области и Республики Башкортостан .

19 мая Путин
подписал указы о прекращении полномочий сразу пяти губернаторов. Александр Михайлов из Курской области, Владимир Якушев из Тюменской, Олег Кувшинников из Вологодской, Юрий Берг из Оренбургской и Олег Королев из Липецкой решили баллотироваться на досрочных выборах, и президент одобрил их инициативу

Таким образом, предстоящей осенью в единый день голосования глав регионов выберут жители более чем 30 субъектов РФ.

Ю.

"