Posted 4 июня 2012,, 14:42

Published 4 июня 2012,, 14:42

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Медведев прокомментировал ряд перестановок в правительстве

Медведев прокомментировал ряд перестановок в правительстве

4 июня 2012, 14:42
Медведев прокомментировал ряд перестановок в правительстве

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в еженедельной передаче Первого канала «Познер», которую ведет популярный российский журналист Владимир Познер. Передача уже показана на территории Дальнего Востока и вечером выйдет в эфир на территории европейской части РФ.

В ходе беседы с Владимиром Познером премьер-министр рассказал – почему он привел несколько новых министров в правительство и оставил ряд старых.

Касаясь фигуры нового министра культуры Владимира Мединского, премьер подчеркнул, что он энергичный человек, что выгодно отличает его от многих министров. «Я считаю, что он (Мединский) человек с хорошим потенциалом и самое главное - энергичный. Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседании», - сказал Медведев.

Отметим, что многие известные деятели культуры неоднозначно восприняли назначение Мединского главой Минкульта. А некоторые из деятелей культуры не знают – кто это вообще такой.

Комментируя отставку министра внутренних дел Рашида Нургалиева, Медведев заявил, что реформу МВД должен продолжить новый человек. Рашида Нургалиева на посту главы МВД сменил бывший начальник ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

«Бывший министр внутренних дел работал честно. Министр Нургалиев начал реформу МВД. Я считаю, что кое-что получилось. (Но) пришла пора этот процесс возглавить новому человеку», - сказал Медведев, добавив, что работа МВД находится под пристальным вниманием общества и любой провал сразу ударяет по министру.

Как передает INTERFAX.RU, Медведев также рассказал – почему он оставил на посту министра обороны Анатолия Сердюкова, который постоянно подвергается критике за многочисленные проблемы в армии.

«Я считаю, что министр Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили, и как бы ни критиковали - успешный министр. И за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него», - сообщил премьер.

В своем интервью Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что при рассмотрении кандидатов на министерские посты президент Путин одобрил всех предложенных премьером людей. «Набор людей, который я дал президенту Владимиру Путину в качестве кандидатов на должности в правительство - он поддержал всех, сто процентов. Там нет людей, которые появлялись каким-то иным способом», - сказал Медведев.

А.

"