Posted 3 июня 2004,, 20:00

Published 3 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НЕДЕЛИ

3 июня 2004, 20:00
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НЕДЕЛИ

8 июня

Комитет Государственной думы по собственности проведет парламентские слушания, на которых будут рассмотрены вопросы законодательного обеспечения административной реформы.



9 июня

На пленарном заседании депутаты Госдумы планируют рассмотреть проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», внесенный правительством РФ и уже принятый в первом чтении.

В тот же день комитет ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму на своем заседании обсудит перспективы вступления Российской Федерации в ВТО.



10 июня

Думский комитет по труду и социальной политике будет обсуждать внесенные правительством поправки в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в РФ». Белый дом предлагает исключить из закона понятия «минимальный размер пенсии по старости» и положения об установлении Федеральным законом «О федеральном бюджете» соотношения между минимальным размером оплаты труда и величиной прожиточного минимума. Кроме того, депутаты обсудят «потребительскую корзину» россиян.



11 июня

На своем пленарном заседании Госдума будет рассматривать в первом чтении поправки в закон «О трудовых пенсиях». Сахалинская областная Дума предлагает повысить пенсии россиянам, проживающим на Крайнем Севере.

"