Posted 4 апреля 2019,, 08:29

Published 4 апреля 2019,, 08:29

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Порошенко проведет дебаты с Зеленским на киевском стадионе

Порошенко проведет дебаты с Зеленским на киевском стадионе

4 апреля 2019, 08:29
Фото: Коллаж НСН
Украинский президент Петр Порошенко принял предложение комика, лидера президентской гонки на Украине Владимира Зеленского, провести дебаты. Они пройдут на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
Сюжет
Выборы

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей, таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович, - заявил действующий глава государства, сообщает ТАСС.

3 апреля Зеленский заявил, что принимает предложение Порошенко об участии в дебатах, но с условием, что они пройдут на киевском стадионе "Олимпийский". В ответ украинский президент устроил опрос среди населения в Telegram-канале, обратившись с вопросом: как бы украинцы отнеслись к дебатам на стадионе.

Большинство выбрали бы вариант, который предусматривает встречу соперников в телевизионной студии.

Тем временем, Центризбирком Украины обработал 100% бюллетеней на президентских выборах 31 марта. Лидером голосования стал комик Владмимир Зеленский, который набрал 30,24% голосов. За ним идет нынешний президент страны Петр Порошенко, набравший 15,95%. Замыкает тройку глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с результатом в 13,40%.

"