Posted 4 апреля 2017,, 14:55

Published 4 апреля 2017,, 14:55

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Медведев впервые отреагировал на расследование ФБК (видео)

Медведев впервые отреагировал на расследование ФБК (видео)

4 апреля 2017, 14:55
Премьер-министр РФ Медведев назвал «чушью и какими-то бумажками» обвинения против него в коррупции.

Медведев спокойно относится к нападкам в свой адрес со стороны оппозиции. Об этом он сообщил на встрече с сотрудниками одного из предприятий Тамбовской области, передает ТАСС.

"Что касается моего персонального отношения, у меня в целом нервы крепкие, иначе бы я не мог работать на тех должностях, на которых я работал - президентом, в правительстве. Если бы я каждый раз реагировал на подобного рода нападки, на подобного рода провокации, то меня просто бы не хватило на нормальную работу", - заявил премьер-министр.

Он назвал бесчестным поведением для достижения шкурных интересов действия тех, кто призывает людей выходить на акции протеста для собственных политических целей.

"У меня позиция в этом смысле совершенно простая: я продолжаю работать, делать свое дело, это моя ответственность перед гражданами Российской Федерации", - заявил Медведев. Он считает, что за годы работы у него выработался определенный иммунитет. "Без такого иммунитета на такой работе почти нереально сохраниться. Провокации же - это самое простое, что можно сделать", - сказал он.

Дмитрий Медведев выразил мнение о том, что люди, создавшие фильм-расследование о нем, просто-напросто хотят заполучить власть себе.

"Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых, и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его. Тот персонаж, о котором вы говорите, открыто говорит: "Все плохие, изберите меня президентом!" Так, без всякого стеснения. И при этом тащит на улицы людей. Причем, очень часто - несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление",- сказал глава правительства, уточнив, что это "делает их заложниками собственной политической программы". "Причем, персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно", - уверен председатель правительства.

В завершение встречи с премьером сотрудники предприятия пожелали Медведеву "держаться".

"Обычно я говорю держаться, но и вы мне тоже пожелали, спасибо большое", - отметил Медведев.

"