Posted 4 февраля 2019,, 07:25

Published 4 февраля 2019,, 07:25

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Трамп: "Не было президента, который был бы более суровым с Россией"

Трамп: "Не было президента, который был бы более суровым с Россией"

4 февраля 2019, 07:25
Фото: ИноСМИ
Американский президент Дональд Трамп заявил, что проводит беспрецедентную по своей жёсткости политику в отношении России. "Не было президента, который был бы более суровым с Россией, чем Дональд Трамп", — сказал глава Белого дома в интервью телеканалу CBS.

Глава государства назвал фальшивкой расследование о предполагаемых связях его предвыборного штаба с Москвой, сообщает "Коммерсант".

Дональд Трамп рассказал об отношении к расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимается делом о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Президент США в очередной раз призвал прекратить "охоту на ведьм".

В августе 2018 года глава комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил об отсутствии доказательств вмешательства России в американские выборы 2016 года и связи президента страны Дональда Трампа с Москвой.

"На сегодняшний день нет фактических доказательств тайных договоренностей или сговора России с президентской кампанией Трампа", — признал глава комитета в интервью агентству Associated Press.

Однако расследование все еще продолжается и рано делать окончательные выводы. Еще осталось несколько человек, с которыми необходимо провести беседы, и свидетели, которых следует опросить повторно, цитирует сенатора РБК.

"