Posted 4 февраля 2015,, 16:20

Published 4 февраля 2015,, 16:20

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Азаров рассказал о существовавшем плане убийства Януковича

4 февраля 2015, 16:20
Азаров рассказал о существовавшем плане убийства Януковича

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что во время революции существовал план убийства бывшего президента страны Виктора Януковича. По его словам, это должно было произойти в феврале 2014 года.

«Три тысячи пятьсот (митингующих) пошли громить его резиденцию, и в составе 3,5 тысячи было 18 человек, перед которыми стояла задача на фоне этого разгрома резиденции физически уничтожить Януковича», — рассказал Азаров, пишет РИА Новости. Однако кто именно строил планы об убийстве Януковича, он не сказал.

По данным бывшего украинского премьера, у США была тактика «поэтапного выдавливания» Януковича. Азаров отметил, что первый этап заключался в смещении правительства. Этого, по его словам, американцам удалось добиться.

У экс-президента Украины в феврале 2014 года был шанс «навести порядок» в стране, но после того, как на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве погибли люди, у него «опустились руки», считает Азаров.

Напомним, что Виктор Янукович 21 февраля бежал из Киева после многомесячных протестов на Майдане. Спустя сутки народу удалось проникнуть в его резиденцию в Межигорье. Протесты на Украине привели к смене власти - новым президентом стал Петр Порошенко.

Янукович, по некоторым данным, находится в России. Украина через Интерпол объявила его в международный розыск.

Т.

"