Posted 3 октября 2018,, 05:41

Published 3 октября 2018,, 05:41

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Представитель Норвегии назвал Крым законной частью России

Представитель Норвегии назвал Крым законной частью России

3 октября 2018, 05:41
Фото: РИА Новости
Глава норвежской делегации, предприниматель Хендрик Вебер заявил, что Крым является законной частью России. Норвежская делегация находится в Крыму с шестидневным визитом.

В планах гостей, среди которых общественники, представители научных кругов, сельскохозяйственной сферы и предпринимательства, обширные встречи и поездки по регионам полуострова. "Позиция достаточно ясная и четкая. Мы считаем Крым законной частью Российской Федерации", — сказал Новости Вебер. По его словам, в Крыму при проведении референдума не было допущено нарушения прав человека.

Он отметил, что официальная позиция властей, сомневающихся в легитимности крымского референдума, еще сохраняется. "Но ситуация меняется. Сейчас очень многие политики, у нас такие ощущение, уже понимают на самом деле, что случилось в 2014 году", — сказал Вебер. Вебер также раскритиковал западные санкции, введенные против Москвы после воссоединения с Крымом.

"Для меня санкции — это полная чушь и мы их должны прекратить прямо сейчас. Европейские страны сами страдают от санкций. Это разрушает рабочие места, разрушаются компании, другие сферы страдают", — отметил глава делегации. Предприниматель выразил уверенность, что в политике санкций нет никакого смысла. "Это чисто политическое решение и, скорее всего, решение принимается в Вашингтоне", — подчеркнул он, сообщает РИА "Новости".

"