Posted 3 октября 2018,, 12:33

Published 3 октября 2018,, 12:33

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Ксения Собчак анонсировала отставку главы Санкт-Петербурга Полтавченко

Ксения Собчак анонсировала отставку главы Санкт-Петербурга Полтавченко

3 октября 2018, 12:33
Накануне встречи президента России Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в сети активизировались слухи о его скорой отставке. Известная телеведущая Ксения Собчак связала грядущие перемены в городе со сделанным ею неделю назад заявлением о готовности баллотироваться на пост главы города.

«Обратите внимание, что это происходит спустя всего неделю после моего заявления о готовности баллотироваться на пост губернатора моего родного города! То есть я — прямая причина отставки Полтавченко! Очень хорошо, я рада!!! Можно считать, что моя задача выполнена и город освободится от непопулярного руководителя, который откровенно „запустил“ город», — написала Собчак в «Фейсбуке».

Она отметила, что требовала отставки Полтавченко еще во время своей президентской кампании.

По мнению Собчак, теперь осталось «объединить усилия всех демократических сил города и выставить на выборы сильного кандидата».

Собчак рассказала о главных, по ее мнению, проблемах города: коррупция, транспортный коллапс, устаревшая коммунальная инфраструктуры, реставрация исторического центра.

Слухи о том, что Полтавченко покинет пост главы субъекта РФ, сегодня появились в сети.

Как предсказывала газета «Ведомости», Путин должен отправить в отставку до 10 руководителей различных регионов России. В их числе главы Липецкой, Курской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Мурманской областей, а также главы Башкирии и Хакасии. Эксперты включили в этот список также губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

На сегодняшний момент 4 отставки уже состоялись.

"