Posted 2 октября 2005,, 20:00

Published 2 октября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

В Чечне зарегистрировано 100 кандидатов в депутаты / Отец Алсу может стать президентом Алтая / У «Идущих вместе» появились заслуги перед отечеством

2 октября 2005, 20:00
В Чечне зарегистрировано 100 кандидатов в депутаты / Отец Алсу может стать президентом Алтая / У «Идущих вместе» появились заслуги перед отечеством

В Чечне зарегистрировано 100 кандидатов в депутаты

В конце минувшей недели председатель Избиркома Чечни Исмаил Байханов сообщил, что уже около 100 человек подали заявления о намерении баллотироваться по одномандатным округам в Народное собрание и Совет республики. По прогнозам Исмаила Байханова, конкурс на депутатское место составит 8–14 человек. Среди кандидатов есть и бывшие депутаты Верховного совета Чечено-Ингушской АССР, и парламента Ичкерии первых двух созывов. Так, по Надтеречному избирательному округу собираются баллотироваться Умар Автурханов, председатель противостоявшего Джохару Дудаеву Временного совета. А в предвыборном списке «Союза правых сил» на втором месте бывший министр обороны Ичкерии Магомед Хамбиев. Между тем в конце минувшей недели заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков сообщил, что после выборов в чеченский парламент будет подписан договор о разграничении полномочий между Чеченской Республикой и Федеральным центром.



Отец Алсу может стать президентом Алтая

В конце минувшей недели совет старейшин республики Алтай обратился к президенту РФ с просьбой внести на рассмотрение Госсобрания республики для наделения губернаторскими полномочиями кандидатуру действующего главы региона Михаила Лапшина. Его полномочия истекают в январе будущего года. Однако в ходе консультаций депутатов Госсобрания с федеральным инспектором по республике Алтай Александром Завьяловым в числе возможных кандидатур помимо Михаила Лапшина были также названы сенатор от республики Ралиф Сафин, депутат Госдумы Сергей Пекпеев и председатель Госсобрания республики Игорь Яимов.



У «Идущих вместе» появились заслуги перед отечеством

В конце минувшей недели Владимир Путин наградил двоих активистов молодежного движения «Идущие вместе» орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Руководитель Чеченского регионального отделения организации Павел Тараканов и его заместитель Ярослав Замычкин удостоены награды «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», говорится в указе главы государства.



По материалам Интерфакса

"