Posted 3 сентября 2014,, 13:50

Published 3 сентября 2014,, 13:50

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Кадыров обещает уничтожить боевиков «Исламского государства», угрожающих РФ

3 сентября 2014, 13:50
Кадыров обещает уничтожить боевиков «Исламского государства», угрожающих РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на заявление боевиков «Исламского государства», пригрозивших начать войну в Чечне и на Кавказе. Кадыров заявил, что любой, кто выскажет угрозу в адрес России, «будет уничтожен там, где он это сделал».

Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться пока он сядет за штурвал самолета. Он отправится туда, где гниют его братья-террористы <…> Я подчеркиваю, что свои дни они закончат под жаркими лучами солнца в Сирии и Ираке, и в первое же мгновение смерти встретит их пламя вечного Ада», – написал Кадыров в своем фотоблоге в Instagram.

Накануне боевики «Исламского государства» опубликовали в интернет видеоролик, в котором сообщили о планах начать войну на Кавказе и, в частности, в Чечне. Как уточняет Лента.ру, на записи боевики стоят возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из террористов, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, заявляет о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат».

К.

"