Posted 3 августа 2018,, 11:00

Published 3 августа 2018,, 11:00

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Госдума проведет слушания  по пенсионному законопроекту в конце августа

Госдума проведет слушания по пенсионному законопроекту в конце августа

3 августа 2018, 11:00
Госдума проведёт парламентские слушания по законопроекту о повышении пенсионного возраста 21 августа, сообщил её председатель Вячеслав Володин.

"Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению", - цитирует «Интерфакс» господина Володина.

Он напомнил, что депутаты установили датой окончания сбора поправок 24 сентября. "Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - подчеркнул Володин.

Ожидается, что в парламентских слушаниях примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты и представители правительства РФ.

19 июля Госдума в первом чтении рассмотрела пенсионную реформу, согласно которой пенсионный возраст для женщин увеличится с 55 лет до 63 лет и для мужчин — с 60 лет до 65 лет. Второе, основное чтение намечено на осеннюю сессию.

"