Posted 3 августа 2017,, 05:33

Published 3 августа 2017,, 05:33

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

СМИ: Малахов уходит с "Первого" из-за нежелания поднимать политические темы

СМИ: Малахов уходит с "Первого" из-за нежелания поднимать политические темы

3 августа 2017, 05:33
Телеведущий Андрей Малахов принял решение уйти с Первого канала, поскольку продюсер Никонова требовала у него давать больше политических тем в эфирах программы "Пусть говорят" перед предстоящими выборами президента. Телеведущий не согласился с таким условием.

Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на источники.

По данным источников BBC, проблемы у Малахова начались после того, как на телеканал вернулась продюсер Наталья Никонова, которая должна была «перетрясти общественно-политический блок перед президентскими выборами».

Популярное ток-шоу «Пусть говорят» в основном поднимает социальные проблемы, либо обсуждает происшествия в шоу-бизнесе. Никонова же в последние годы продюсировала «Прямой эфир» на "России 1" - программу-аналог "Пусть говорят", где намного чаще поднимались "политические" темы.

"Пока в студии у Малахова участники программы смотрят смешные видео из YouTube (выпуск "Детство жжет" 1 июня), в "Прямом эфире" говорят о разнице в возрасте между новым президентом Франции Эммануэлем Макроном и его супругой", - отмечается в публикации.

Андрей Малахов пока никак не комментирует эти сообщения.

Ранее о том, что Малахов не сработался с Натальей Никоновой, сообщал РБК. Однако тогда причина разногласий не уточнялась. Также СМИ писали, что поводом таких кадровых изменений является то, что ведущий «Прямого эфира» Борис Корчевников дорабатывает на своей должности до конца лета, а в дальнейшем планирует сосредоточиться на работе генерального директора и генерального продюсера общественного православного канала «Спас».

"