Posted 3 августа 2017,, 15:21

Published 3 августа 2017,, 15:21

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Полпред Путина попросил не назначать племянницу Рогозина директором нацпарка

Полпред Путина попросил не назначать племянницу Рогозина директором нацпарка

3 августа 2017, 15:21
Полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил письмо главе Минприроды Сергею Донскому с просьбой не назначать «племянницу Рогозина» Дарью Филиппову директором Сочинского национального парка, поскольку, по его данным, она сменила более пяти мест работы и совершила 40 правонарушений.

Письмо Устинова публикует «Новая газета».

В письме полпред Путина пишет, что в ходе изучения кандидатуры Дарьи Филипповой выяснилось, что она «работала в различных комерческих и общественных организациях, не имеющих отношения к сфере охраны природы», а за последние пять лет сменила более пяти мест работы.

Он сообщил, что за последние полтора года «племянница» вице-премьера Дмитрия Рогозина «допустила около сорока административных правонарушений».

«С учетом изложенного, отсутствия у Филипповой Д.А. профильного образования, стажа работы в сфере охраны природы и историко-культурных объектов и опыта руководящей работы ее назначение на должность директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Сочинский национальный парк» считаю нецелесообразным», - заключил Устинов.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что Дарья Филлипова, которую называют племянницей вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, была назначена на пост директора Сочинского национального парка по инициативе Минприроды. Якобы предыдущий директор нацпарка Николай Пеньковский заручился поддержкой местных силовиков и не хотел добровольно покидать свой пост. Тогда Минприроды назначил «племянницу» Рогозина, чтобы показать всем сторонам, что вопрос об отстранении Николая Пеньковского согласован на самом высоком уровне и вмешиваться в процесс не стоит.

"