Posted 3 августа 2016,, 11:52

Published 3 августа 2016,, 11:52

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Дмитрий Песков назвал сообщения об отставке Медведева спекуляциями

3 августа 2016, 11:52
Пресс-секретарь президента РФ назвал обычными «упражнениями политологов» и не заслуживающими внимания спекуляциями сообщения в СМИ о якобы грядущих изменениях в правительстве РФ, вплоть до отставки премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Упражнения на тему «грядущей отставки правительства» не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом», – сказал он. «Мы знаем, что они все с завидным постоянством гадают на кофейной гуще, с меньшей или большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабмина целиком, премьер-министра и так далее», – отметил Песков. «Это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация», – цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Песков также опроверг возможность того, что кадровые перестановки в правительства РФ могут осуществляться для того, чтобы улучшить отношения России с западными странами.
«Президент Путин неоднократно демонстрировал, что, имея константой такой конструктивный подход (к отношениям с западными странами), Россия не намерена делать что-то внутри, чтобы угодить кому-то снаружи», – подчеркнул он. «Поэтому такая постановка вопроса далека от действительности», – добавил Песков.

"