Posted 3 июля 2013,, 14:23

Published 3 июля 2013,, 14:23

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Дижур не пошел на встречу с Воробьевым в элитном ресторане яхт-клуба

3 июля 2013, 14:23
Дижур не пошел на встречу с Воробьевым в элитном ресторане яхт-клуба
Сюжет
Выборы

Кандидат в губернаторы Подмосковья от партии «Коммунисты России» Николай Дижур отказался прийти на неофициальную встречу с врио главы региона Андреем Воробьевым, которую тот организует для конкурентов по выборам в ресторане ShoreHouse яхт-клуба «Сити-Крокус». Дижур получил приглашение в день проведения мероприятия и счел невозможным менять свои планы, рассказывает «Росбалт».

В приглашении, присланном Дижуру по электронной почте, сообщалось, что кандидатов-участников собирают, чтобы в неофициальной обстановке обменяться мнениями о текущей ситуации в избирательной кампании и, возможно, наметить план совместных действий по повышению уровня прозрачности и чистоты предстоящих выборов.

Кандидат от коммунистов имеет много претензий в отношении текущей избирательной кампании. В частности, он располагает сведениями, что муниципальным депутатам была спущена разнарядка свыше отдавать свои подписи только за 11 претендентов на губернаторское кресло, хотя на выборы собираются 16 выдвиженцев. В черном списке оказался и сам Дижур.

По его словам, «во всех муниципальных образованиях Московской области депутатов собрали, раздали отпечатанные листы поддержки с уже впечатанными фамилиями кандидатов, проверили качество заполнения и организованно отправили в нотариат заверить подписи».

Дижур также отметил, что «за Андрея Воробьева во всех муниципальных образованиях поставили только по две подписи (разнарядка), а остальных депутатов-единороссов понудили поставить подписи в поддержку любых других кандидатов из списка «одиннадцати».

Кандидат считает, что цинично после этого рассылать приглашения на обсуждение «честной и открытой конкуренции». «Фактически исключив нас из избирательного процесса, нас цинично призывают к демократии. Не говорю уже о форме и способе приглашения», - заявил он, напоминая, что получил письмо в 9:22 утра, в котором назначалась встреча на 17:00 этого же дня.

Дижур подчеркивает, что во время избирательной кампании планы кандидатов расписаны заранее. Поэтому он не стал отменять встречу с общественностью на его родине, в селе Дровнино Можайского района Подмосковья, в угоду встрече с конкурентом по выборам.

Ранее о черном списке кандидатов сообщил Геннадий Гудков, идущий на выборы от партии «Яблоко».

Напомним, что Подмосковье выберет себе губернатора в единый день голосования – 8 сентября 2013 года.

"