Posted 3 июня 2018,, 19:58

Published 3 июня 2018,, 19:58

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Шоу на крови: зачем к зданию посольства РФ в Киеве принесли картонные гробы

Шоу на крови: зачем к зданию посольства РФ в Киеве принесли картонные гробы

3 июня 2018, 19:58
Украинские «активисты» провели антигуманную протестную акцию, пытаясь выразить недовольство действиями Москвы на международной арене.

Виктор Долгов

В Киеве «активисты» провели протестную акцию у здания посольства Российской Федерации. В ходе мероприятия участники выступили против действий России, которая якобы вмешивается в военные действия на Донбассе, а также принесли картонные гробы, подписанные «Гроб 200» и «ЧВК Вагнер», намекая на их вмешательство в конфликт. Есть информация, что акция протеста у дипмиссии приурочена к проведению в России Чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня.

Складывается впечатление, что участники мероприятия, если его можно так назвать, люди не самые здравомыслящие. Ведь ни один нормальный человек не станет радоваться смерти других людей. Тем более, когда речь идёт о добровольцах, которые защищают Родину на дальних рубежах от такой угрозы мирового масштаба, как терроризм в лице запрещённой в РФ группировки «Исламское государство»* и других радикально настроенных формирований.

Пока бойцы частной военной компании «Вагнер» оказывали поддержку правительственным войскам Дамаска в борьбе с террористами в Сирийской Арабской Республике, Украина с распростёртыми объятиями принимала многочисленные поставки оружия из Соединенных Штатов, чтобы впоследствии использовать его против своих же соотечественников, проживающих на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Здесь же нельзя не упомянуть и о недавней пиар акции с участием российского журналиста Аркадия Бабченко. Служба безопасности Украины (СБУ) сначала распространила слухи о том, что представитель СМИ был убит на лестничной клетке своего дома, подкрепив сведения постановочными фото, а уже на следующий день провела пресс-конференцию, на которой присутствовал сам «убитый» и рассказал, что инсценировка стала операцией по спасению его жизни, так как на него «был заказ». Нынешняя акция у здания российского посольства в Киеве не далеко ушла по степени глупости от вышеупомянутой истории и даже превзошла – по степени позора.

В конце концов, бойцы из ЧВК «Вагнер» являются настоящими героями, благодаря усилиям которых Сирии успешно удается «вышибать» террористов с захваченных территорий. В числе последних достижений добровольцев – участие в выводе боевиков и их фильтрации из Восточной Гуты.

Между тем люди, принимающие участие и организовывающие подобные акции на Украине, являются не более чем циничными нацистами, устраивающими позорное шоу. Они готовы слепо следовать указаниям действующей киевской власти, вне зависимости от того, насколько они соответствуют действительности и основополагающим человеческим моральным нормам в целом.

*Организация запрещена на территории РФ

"