Posted 3 июня 2016,, 13:55

Published 3 июня 2016,, 13:55

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

В Раде заподозрили Савченко в подготовке переворота «по заданию Кремля»

3 июня 2016, 13:55
В Раде заподозрили Савченко в подготовке переворота «по заданию Кремля»

Депутат Верховной рады и предприниматель Вадим Рабинович считает, что бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, помилованная российским президентом, готовит на Украине переворот по заданию Кремля. После ее возвращения на Украину политика уже не будет прежней, считает он.

«Я думаю, что Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине», — заявил Рабинович, передает телеканал «112 Украина».

Кроме того, парламентарий обратил внимание на то, что Савченко вернулась на родину в превосходной физической форме, несмотря на сухую голодовку. Также он отметил «уникальные» ораторские способности летчицы.

«Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме – не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа – просто уникально было. И я не понимаю, как это могло взяться из ниоткуда», — сказал депутат.
Также, по мнению Рабиновича, Савченко является одним из главных кандидатов в президенты. Она «консолидирует всех патриотов» и может подвинуть Юлию Тимошенко с поста лидера партии «Батькивщина», отметил он.

Как писали «НИ», 25 мая состоялся обмен Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В тот же день офицер украинских вооруженных сил и народный депутат Украины вернулась домой.

Напомним, 31 мая Савченко провела свое первое заседание в Раде: она спела гимн Украины, а также пообещала, что не даст забыть погибших на Майдане и в Донбассе.

"