Posted 3 июня 2016,, 12:23

Published 3 июня 2016,, 12:23

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Кремль отреагировал на слова Клинтон о «празднике» в случае победы Трампа

3 июня 2016, 12:23
Кремль отреагировал на слова Клинтон о «празднике» в случае победы Трампа
Сюжет
Выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал словам кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон о том, что в Москве будет «праздник» в случае победы республиканца Дональда Трампа.

«А повод какой будет?», — поинтересовался господин Песков, передает РИА Новости. Он пояснил, что не понимает постановку вопроса, поэтому не может на него ответить.

Ранее Хиллари Клинтон заявила о том, что в случае победы Трампа в Кремле «устроят праздник». «Москва и Пекин глубоко завидуют нашим союзам по всему миру, потому что у них нет ничего сравнимого. Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не должны позволить, чтобы это произошло», — заявила кандидат на пост президента США от демократов в ходе своего выступая с речью по внешней политике в Сан-Диего, штат Калифорния.

Комментируя высказывание Клинтон, Песков напомнил о последовательной позиции Владимира Путина, которая заключается в том, что «у России есть выгодное отличие от ряда стран — мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств».

«Мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов», - отметил он.

"