Posted 2 июня 2005,, 20:00

Published 2 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Политический календарь недели

2 июня 2005, 20:00
Политический календарь недели

6 июня

Адвокаты осужденных на 9 лет Михаила Ходорковского и Платона Лебедева получат на руки текст приговора, на основании которого они намерены подать кассационную жалобу в Мещанский суд Москвы. Если перечисленные в жалобе доводы так и останутся без внимания Фемиды, адвокаты бывших олигархов обжалуют решение российского суда в международных судебных инстанциях

6–7 июня

В Российском государственном социальном университете состоится V Всероссийский научно-педагогический социальный конгресс «Модернизация российского общества и социальное образование», приуроченный ко Дню социального работника. В работе конгресса примут участие известные ученые видные государственные деятели и представители отечественного бизнеса.

8 июня

В этот день Госдума рассмотрит в первом чтении проект закона «О воинской обязанности и военной службе», который должен поставить точку в вопросе социального обеспечения призывников и профессиональных военных. В этот же день на обсуждение депутатов будет представлен законопроект члена фракции ЛДПР Алексея Митрофанова, который предложил избирать президента не всеобщим тайным голосованием, а на заседании Госдумы.

"