Posted 3 апреля 2017,, 17:31

Published 3 апреля 2017,, 17:31

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Варвара Турова: "Пусть все террористы горят в аду"

Варвара Турова: "Пусть все террористы горят в аду"

3 апреля 2017, 17:31
Известный музыкант Варвара Турова оказалась в питерском метро незадолго до взрыва. И вот что сказала она корреспонденту "НИ" сегодня.

Я в порядке, вышла из метро за 20 минут до, ехала по той же ветке, связь не работает почти ни у кого тут, метро закрыто, никому не могу дозвониться или отправить смс, но жива.
Связь заработала. В города коллапс. Не работает метро, троллейбусы и трамваи берут приступом. Пешком идут толпы. Пробки неописуемы. Никакого способа добраться домой кроме как пешком - нет. Кругом растерянная полиция. Говорят, на метро Площади Восстания нашли и обезвредили бомбу. Никто ничего не знает наверняка. Не знаю сколько людей погибло. Не могу думать об их близких сейчас. Не думать тоже не могу. Много людей как я, пишут "а если бы я решила ехать на метро" и "а если бы я ехала на 15 минут раньше". Каждый теракт который происходит на свете, не только этот, происходит со мной. Лично. Пусть все, кто за что-либо борется таким способом вечно горит в аду и никогда не будет прощён. Я не верю, кстати, что ад есть. Просто пусть они ответят за все это. Не знаю как...

В ресторане "Бекицер" наливают бесплатно чай и кофе тем, кто не может добраться до дому. В "Две палочки" кормят ужином тех, кто помогает развозить людей бесплатно по домам. Видела десятки машин, которые останавливались у тротуаров и водители кричали "Кого подвезти - Парнас", "кому по дороге - "Черная речка" и так далее. В этом городе живут нормальные люди, только такая реакция и есть нормальная, (кстати, это первый за долгое время момент, когда мне стало жаль, что здесь больше нету "Детей Райка", только потому что я никому не смогла помочь, а будь они по-прежнему тут, мы помогли бы многим). Огромное спасибо тем, кто сегодня помогал и помогает, это не подвиг, не чудо, это просто помогает восстановить веру в то, что не все вокруг окончательно спятили.
А еще именно "Две Палочки" были когда-то первым рестораном, точнее сетью, которая стал перечислять деньги в "Антон тут рядом". Вот уж правда, только в такие места хочется ходить в современном мире, только от этого, по-моему, можно считать какое-либо место крутым и модным, только так - победим. (Или нет).

"