Posted 3 апреля 2017,, 17:35

Published 3 апреля 2017,, 17:35

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Николай Сванидзе: "Ежику понятно, что это была бомба, а не баллон газовый"

Николай Сванидзе: "Ежику понятно, что это была бомба, а не баллон газовый"

3 апреля 2017, 17:35
Ежику понятно, что это теракт, а не баллон газовый, также 99 процентов, что этот теракт – дело рук исламистов. Больше никто этим не занимается, сказал "НИ" по поводу взрыва в питерском метро известный журналист Николай Сванидзе.

Можно в равной степени подозревать украинцев, Пятую колонну, «кровавое» ФСБ...И это - не первый теракт в нашем метро. Установили рамки, на входе добавили людей с металлоискателями, которым разрешено в специальных устройствах досматривать сумки, на каждой станции в Москве теперь дежурят полицейские, и что? Сколько можно говорить, что терроризм невозможно остановить? Не пора ли сказать, что спецслужбы проглядели, причем, в очередной раз?

Не припомню, чтобы за теракты в Москве, во всяком случае, кто-то из высокопоставленных чиновников спецслужб понес ответственность. На этот раз то же самое произойдет? Нет, это – абсолютно неправильно. Это – логично! У нас спецслужбы – это основа режима. Режим опирается на спецслужбы, власть опирается на спецслужбы. Поэтому спецслужбы спецслужбы не обидят.

Совершенно очевидно, что нужно менять или развивать тренировку спецслужб. Мы «стреляем» по следствиям, а не по причинам. Сейчас после взрывов в Питерском метро, у нас, я знаю введены какие-то жесткие меры. А кто сказал, что следующий теракт будет в метро? А может быть он будет в Зоопарке? В музее? На площади? В детском саду? Не дай, Бог!

"