Posted 3 марта 2020,, 09:07

Published 3 марта 2020,, 09:07

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Путин заявил, что несистемная оппозиция вносит большой вклад в жизнь страны

Путин заявил, что несистемная оппозиция вносит большой вклад в жизнь страны

3 марта 2020, 09:07
Фото: zen.yandex.ru
Президент России Владимир Путин считает, что несистемная оппозиция нужна, потому что «вносит в жизнь страны большой вклад», но те, кто «доводит до революции», не задерживаются во власти надолго.

По словам президента, представители несистемной оппозиции «очень нужны».

- Они реально влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов и так далее, - приводит ТАСС слова главы государства, - Дай ей (несистемной оппозиции) бог здоровья!»

Владимир Путин отметил, что в любой стране всегда была, есть и будет часть общества, не согласная с действующей властью.

- И это очень хорошо, что такие люди есть, - заметил президент, добавив, что, тем не менее, те, «кто доводит до революции», «как правило, во власти тоже не задерживаются».

- Очень быстро им становится неприятна и та власть, которая была создана в результате их активной и бурной деятельности. Исключение, пожалуй, только большевики, которые задержались после октябрьского переворота достаточно долгое время и потом сами развалились и страну за собой утащили, - привел пример президент.

Напомним, что Владимир Путин, говоря об акциях протеста в Москве, заявлял, что сотрудники Росгвардии в ходе таких мероприятий просто так «дубинкой не молотят».

- Если люди действуют в рамках действующих процедур, правил и законов, кто же будет махать дубинкой? Наоборот, защищать должны, - сказал президент.

"