Posted 3 марта 2016,, 12:34

Published 3 марта 2016,, 12:34

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

О рисунке женщины с головой в руке руководство партии КПРФ узнало из СМИ

3 марта 2016, 12:34
О рисунке женщины с головой в руке руководство партии КПРФ узнало из СМИ

Инициатива опубликовать в интернете эмблему с изображением женщины, которая держит в руке голову, принадлежит московскому городскому комитету КПРФ. Она не согласовывалась в центральном комитете партии, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По словам политика, он лично не видел данную эмблему, а за комментариями посоветовал обратиться за комментариями в московское отделение партии.

Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко пояснил, что инициатива опубликовать эмблему принадлежит Московскому городскому комитету КПРФ. «В центральном комитете она ни с кем не обсуждалась: ни с руководством партии, ни с идеологическим отделом. Руководство партии узнало об этом рисунке из средств массовой информации, только когда о нем уже стали говорить. Зюганов картинку эту не видел», — пояснил депутат, пишет РИА Новости.

Ранее на странице КПРФ, посвященной борьбе с нелегальной миграцией, появилась эмблема: на картинке была изображена женщина в черной закрытой одежде и с головой в руке. Данное изображение вызвало широкий резонанс в соцсетях и СМИ. На сайте сообщалось о законопроекте коммунистов о введении рабочих виз для иностранных мигрантов.

Напомним, что в конце февраля у станции метро «Октябрьское Поле» в Москве была задержана подозреваемая в убийстве ребенка няня. У женщины в руках была отрезанная голова ребенка. Суд арестовал подозреваемую в убийстве ребенка на два месяца.

Т.

"