Posted 3 января 2011,, 14:25

Published 3 января 2011,, 14:25

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Медведев подбодрил уходящего в отставку Шварценеггера

3 января 2011, 14:25
Медведев подбодрил уходящего в отставку Шварценеггера

В понедельник президент России Дмитрий Медведев через свой блог в Twitter обратился к губернатору штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру, который уходит в отставку. «@Schwarzenegger Желаю успехов в новой жизни. Впереди еще много интересного!» - написал Дмитрий Медведев.

Сегодня истекает срок полномочий Шварценеггера на посту губернатора Калифорнии. Многие наблюдатели критично относятся к деятельности австрийца на этом посту. Калифорния переживает серьезный бюджетный кризис. А урезание бюджетных расходов, которое несколько лет проводил Шварценеггер, вызвало недовольство у многих бюджетников и чиновников Калифорнии.

В 2010 году Шварценеггер и Дмитрий Медведев встречались дважды. Летом президент России посетил силиконовую долину в США, где его сопровождал губернатор Калифорнии. А осенью сам Шварценеггер прилетел в Москву с группой американских бизнесменов, которые интересуются проектами в Сколково.

Отметим, что во время встречи в Москве Дмитрий Медведев заявил, что Арни мог бы стать мэром российской столицы в январе, если бы у него было российское гражданство.

"