Posted 2 декабря 2019,, 08:52

Published 2 декабря 2019,, 08:52

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Пьяный пензенский депутат "укатил" из "Единой России"

Пьяный пензенский депутат "укатил" из "Единой России"

2 декабря 2019, 08:52
Фото: web.archive.org
Пензенское отделение «Единой России» исключило из своих рядов депутата заксобрания региона Владимира Вдонина. Парламентария задержали сотрудники полиции за вождение в нетрезвом виде. Вдонин пытался предъявить полицейским поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры.

Это уже второй случай за два года, когда Вдонина задерживают за пьяную езду. Однако в первый раз «Единая Россия» простила депутата. Теперь он лишился места в составе фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, сообщает Коммерсантъ.

Из «Единой России» Вдонина выгнали за действия, дискредитирующие партию. Ранее появилось видео, на котором снят процесс задержания нарушителя. Освидетельствование на наличие алкоголя показало наличие алкогольных паров – 0,23 мг/л. Однако Вдонин с результатом не согласился. Также он не стал сообщать при составлении протокола своего места работы. Отметим также, что госномера автомобиля Land Rover, за рулем которого находился Вдонин в момент задержания, оказались подложными.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России», ответственный секретарь комиссии партии по этике депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко немедленно отреагировал на произошедшее. Именно он рассказал на страницах соцсетей о водительском «подвиге» теперь уже бывшего однопартийца.

- Вдонин должен быть наказан, и жестоко. Он будет исключен из партии и выведен из состава нашей фракции. – вынес «приговор» Ревенко, назвав поведение пензенского депутата «вызывающим и аморальным».

Напомним, что решения «Единой России» о своем исключении ждет еще один нетрезвый водитель – мэр Донецка Юрий Тарасенко. Он отличился не только пьяной ездой, результатом которой стало ДТП, но и «катанием» на капоте своего автомобиля водителя – второго участника аварии. Инцидент также попал на видео.

"