Posted 2 декабря 2014,, 11:22

Published 2 декабря 2014,, 11:22

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Ответственность за вспышку вируса Эбола несут США - ЦТАК

2 декабря 2014, 11:22
Ответственность за вспышку вируса Эбола несут США - ЦТАК

Корейское информационное агенство заявило, что США «несут ответственность за вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке».

По сведениям Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Пентагон финансировал испытания вируса Эбола на людях, для того чтобы создать биологическое оружие. ЦТАК утверждает, что с этой целью американское военное ведомство предоставило $140 млн одной из зарубежных фармацевтических компаний, а страны Западной Африки были выбраны Америкой в качестве «испытательного полигона».

США - «это магистр зла, представляющий серьезную угрозу для существования человечества. Поэтому на нашей планете невозможно гарантировать мир и процветание до тех пор, пока американский империализм остается безнаказанным», - подводит итог агентство, передает ТАСС.

В октябре в КНДР был введен строгий карантин для всех въезжающих в страну иностранцев, для того чтобы не допустить проникновения болезни, вызванной вирусом Эбола. Так, все прибывающие из государств, где распространилась болезнь должны проходить трехнедельный карантин в одной из гостиниц города Анчжу, располагающегося в 80 км от Пхеньяна.

В настоящее время вспышка вируса Эбола идет на спад. Так, 17 октября ВОЗ объявила Сенегал первым государством, в котором удалось остановить эпидемию лихорадки. А уже 20 октября ВОЗ заявила о прекращении эпидемии в Нигерии.

О.

"